Miniaturenkette
, anhängend 5Miniaturen, alle GOLD-emailliert, St. Stephanorden, Leopoldorden, ital. Kronenorden, franz. Orden der Ehrenlegion, span. Orden Isabella die Katholische, 1 weitere Miniatur fehlt (Krone vorhanden), St. Stephanorden und Leopoldorden jeweils mit Wiener Fuchskopfpunze und Herstellermarke FR = F. Rothe, Kette ebenfalls GOLD-punziert und Herstellermarke FR, Provenienz: Sektionschef im Justizministerium Dr. Robert Holzknecht Ritter von Hort (1838-1918), selten I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.11.2016 - 14:00
EUR 1.900,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Miniaturenkette
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 18.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 18.11.2016 |